Гидравлический распределитель — специальное устройство, предназначенное для изменения направления рабочего потока жидкой среды в гидросистемах техники специального назначения, а также промышленного оборудования. Наряду с корректированием течения масла, данное устройство способно обеспечить правильную последовательность включения механизма машины, откорректировать расход. Также в функциональные возможности гидрораспределителя входит разгрузка насоса и сброс давления в гидросистеме, что предотвращает возникновение авариный ситуаций.

От того, насколько качественным и надежным окажется приобретенное вами устройство напрямую зависит его стабильность и функциональность работы, долговечность службы. Если вы ищете надежные, сертифицированные гидрораспределители по выгодным ценам в Украине, рекомендуем обратить внимание на модели известного украинского производителя «Гидросила». Познакомимся с данным механизмами более подробно.

 

Немного об отечественном бренде «Гидросила»

На сегодня компания «Гидросила групп» — один из наиболее крупных производителей силовых гидравлических машин, гидросистем и их компонентов на территории Украины и в Восточной Европе в целом. Предприятие начало свою историю с небольшой слесарно-механической мастерской в Кировограде еще в 1930 году. Особо активное развитие произошло в послевоенные годы. С того времени компания неустанно работает над совершенствованием выпускаемых товаров, расширением их ассортимента, над повышением качества и технологичности реализуемых решений. Итак, одно из последних достижений бренда — открытие в 2017 году представительство в Европейском союзе, в частности в городе Вроцлав, в Польше.

Лидирующие мировые позиции предприятие «Гидросила» занимает в сфере выпуска всевозможного гидравлического оборудования и машин для тракторов, комбайнов, экскаваторов, погрузчиков, а также многих других сельскохозяйственных, дорожно-строительных, коммунальных машин, грузовиков и пр. Весь период работы на рынке производитель продолжает следовать своему ключевому принципу — удовлетворение запросов потребительского рынка в гидрооборудовании для спецтехники с применением передовых технологий, высококвалифицированного персонала. При этом постоянно сохраняется следование многолетним традициям предприятия в сфере качества, инноваций и культуры производства. Все это позволяет заводу «Гидросила» выпускать исключительно надежную, сертифицированную и качественную продукцию, которая отлично покажет себя в рабочим процессе, порадует стабильной и эффективный службой на протяжении всего периода эксплуатации.

 

Преимущества гидрораспределителей «Гидросила»

Если вы решите остановить свой выбор на гидрораспределителях от украинского бренда «Гидросила», то сможете на практике убедиться в правильности принятого решения. Среди ключевых преимуществ данного оборудования выделим:

  • высокие функциональные возможности: способно значительно повысить эффективность работы гидросистемы в целом, обеспечить ей гибкость настроек в любых эксплуатационных условиях;
  • высокая пропускная способность: гидрораспределители «Гидросила» станут отличным вариантом при работе даже в особо нагруженных режимах и на мощной технике;
  • минимальное гидравлическое сопротивление: обеспечивается детальной продуманностью конструктивного решения; а также высокой точностью изготовления всех узлов и механизмов;
  • быстродействие, предотвращающее работу гидросистемы в перегруженном режиме;
  • высокая производительность, а также быстрая и простая ее регулировка;
  • очень широкий ассортимент моделей, что позволяет каждому потенциальному покупателю подбирать индивидуальные решения под свои рабочие условия;
  • высокий рабочий ресурс: в среднем на 3 года больше, чем у ближайших аналогов (доказано практическим применением);
  • высокое качество узлов, комплектующих и изготовления: каждая модель проходит многоуровневый контроль качества;
  • более, чем разумная стоимость.

Все эти моменты позволяют с уверенностью утверждать, что лучшего решения с точки зрения соотношения качества, надежности, продолжительности службы и цены вам просто не найти. И в этом уже успели убедиться миллионы покупателей с разных стран мира.

 

Большой выбор модификаций гидрораспределителей «Гидросила»

Гидрораспределители от бренда «Гидросила» станут отличным вариантом для установки на трактора, экскаваторы и другую технику специального назначения, которая работает с со сложными исполнительными механизмами, в том числе с несколькими степенями свободы. Зачастую в конструкции таких устройств предусмотрено несколько рабочих элементов, а именно золотников. Благодаря такому решению оборудование может работать одновременно с несколькими гидронасосами, гидроцилиндрами, гидромониторами, а также разными исполнительные механизмами.

Когда золотник находится в нейтральном положении, то жидкость от насоса по линии байпаса направляется обратно на слив в гидробак. В этом случае давление на выходе насоса будет минимальным и, соответственно, невысокой будет и потребляемая мощность. Наряду с экономией энергоресурсов, такое решение позволяет значительно продлить период службы гидравлического оборудования. Как только положение золотника изменится относительно линии нейтрали (будет сдвиг в крайнее правое либо же крайнее левое положение), то линия нейтрали автоматически перекрывается и давление в системе нарастает до тех пор, пока его показатели не достигнут требуемого.

Для удовлетворения запросов широкого сегмента потребительского рынка производитель предлагает 2 основные модификации оборудования:

  1. Моноблочные.
  2. Секционные.

Рассмотрим более подробно особенности каждого варианта.

 

Особенности моноблочных гидрораспределителей

Конструктивно моноблочные распределители представляют собой несколько золотников, расположенных внутри литого корпуса. Количество рабочих элементов зачастую находятся в диапазоне от 1 до 7. Также в корпусе дополнительно предусмотрен предохранительный клапан. Управление таким оборудованием может осуществляться как вручную, так и механически, гидравлически или же при помощи электромагнитов. Положением рабочего элемента управляет оператор непосредственно из кабины спецтехники. Так, ручное управление зачастую используется в малогабаритных моделях гидрораспределителя, диаметр условного прохода которого находится в пределах 16-20 мм. Если же вам требуется подобрать клапан с диаметром прохода 32 или же 40 мм, то оптимальным вариантом здесь будут модели с электрогидравлическим управлением. Его быстродействие будет выше, чем у ручных аналогов.

Благодаря моноблочному исполнению, такие гидрораспределителя отличаются более компактными габаритами и небольшим весом, что позволяет использовать их в условиях ограниченного свободного пространства. Но ремонтопригодность у них невысокая. Если выйдет из строя один из золотников, высока вероятность, что придется менять весь клапан.

Между собой моноблочные гидрораспределителя отличается рядом технических характеристик в частности:

  • рабочее давление;
  • диаметр условного прохода;
  • количество установленных золотников;
  • способ управления;
  • гидравлическая схема.

Надо понимать, что чем большее количество золотников будет установлено в клапане, тем с большим количеством исполнительных механизмов и агрегатов сможет работать данная модель. Также важно обратить внимание и на номинальные расход, ведь от него напрямую зависит то, какое количество жидкости сможет пропустить через себя та или иная модель в единицу времени.

 

Особенности секционных гидрораспределителей

Как и моноблочные, секционные гидрораспределители также состоят из нескольких золотников, но каждый из них представляет собой отдельную замкнутую секцию. Между собой эти секции уже соединяются в один блок. Здесь предусмотрен отдельный предохранительный и обратный клапан на каждую из секций. Сама же конфигурация рабочего элемента определяет схему соединения каналов и возможное количество позиций клапана. В конструкции предусматривается дополнительная промежуточная секция. Ее основная задача — соединение двух отдельных секции в соответствии с гидросхемой. Надежность и герметичность каждой секции обеспечивается надежными уплотнителями. В единый блок клапан соединяется при помощи болтов. Количество секций и запятая золотников, соответственно в таких моделей может достигать 8.

Такие гидрораспределители получаются более габаритными и тяжелыми, но зато они более простые в ремонте если строя выйдет какая-то одна секция, ее легко можно будет заменить на новую, восстановив тем самым работоспособность узла.

Более подробно с техническими характеристиками гидрораспределителя «Гидросила» их разнообразие модификаций предлагаем познакомиться в каталоге товаров компании «Гидромаркет». Вы получите новое, сертифицированное оборудование по лучшей цене в Украине и с официальными годичными гарантиями.